USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Praia Da Enseada Guaruja Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Praia da Enseada Guarujá

Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Praia da Enseada Guarujá

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Guarujá, fique no apartamento Praia da Enseada Guarujá de 48 m², que está a 10 minutos dirigindo do Aquário Guarujá e a 2.5 km do Aquário Acqua Mundo. O acesso para um clube de golfe está disponível para os hóspedes ativos deste apartamento.

A Praia do Éden também se encontra a 3.1 km do apartamento.

Apartamento Praia da Enseada Guarujá oferece vistas para o jardim e inclui área de estar com controle de temperatura. Este apartamento vem com 1 quartos. Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.

Para aumentar o seu conforto, o apartamento Praia da Enseada Guarujá dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Fica a 100 minutos de carro da estação ferroviária Pref Saladino. Além disso, tem uma piscina privada para garantir uma estadia mais agradável.

  • Atrações locais
  • Ilha Pompeba
    4.2 km
  • Pitangueiras Beach
    4.3 km
  • Enseada Beach
    850 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    94 km
  • Estações de trem
  • Maua
    43 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 18:00
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Praia da Enseada Guarujá?

    Os hóspedes do apartamento Praia da Enseada Guarujá podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia da Enseada, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia da Enseada – Canto das Tartarugas (a 2.1 km) bem como Aquário Acqua Mundo (a 2.5 km).
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Praia da Enseada Guarujá?

    O apartamento Praia da Enseada Guarujá oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O apartamento Praia da Enseada Guarujá dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Praia da Enseada Guarujá dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • ❓

    Apartamento tem uma piscina no local?

    Certamente, apartamento possui uma piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-20
2026-10-21

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Praia da Enseada Guarujá, Brasil

Avenida Professor João Batista Julião, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved